Период Эдо, эра правления сегуната Токугава. 1624 год, начало правление сегуната клана Токугава Иемицу.

Старинный и важный Эдо склонил свои колени перед новым сегунатом. Страна давно закрылась под "железным занавесом", не позволяя иностранному влиянию разрушить дух и силу японского народа. В этом же году из Японии высылаются все испанцы, пребывавшие здесь ранее сугубо в торговых целях. Христианство, как "религия чужеземцев" находится под запретом, непослушание - карается смертной казнью. В период Эдо произошло становление японского духа, появление национальной японской идеи, развитие экономики и чиновничьего аппарата. Период Эдо — золотой век литературы и японской поэзии. Эпоха высокой духовной культуры, чести народа и бесчинства властей.
Власть города держат в своих крепких руках три почетных даймё - клан Хамибураши, клан Кучики и клан Теппей-Хисё. У каждой из этих семей своя армия верных слуг, рабов и союзников. Управление порядком в городе обеспечивают два самурайских клана - хатамото - Донма и Хишей. Многочисленные купцы и ремесленники, рынки и лавки которых ломятся от всевозможных товаров. Город живет своей жизнью - утопает в шелке кимоно гейш, звучит музыкой из театров кабуки, карает провинившихся остро заточенным самурайским мечом.
Но в то же время, город поделен на части, каждая из которых живет своей жизнью. Клан Хамибураши переживает сложные времена. Его глава, фудай-дайме при самом Иеясу, Казучи Хамибураши собирается отойти от дел управления кланом, но кому передать правление - справедливому младшему сыну Йоши или же старшему - Сато, чьи помыслы алчны и главное для него - крупица власти?
Кланы Кучики и Теппей-Хисё, между которыми и раньше словно кошка пробежала, теперь окончательно разошлись по разные стороны баррикад. Наследник трона Кучики, Окамура, влюбился в младшую дочь главы клана Теппей-Хисй, Кьёко, которую через год отправят на служение в монастырь в Осаке. И если эта свадьба не состоится - Окамура отказывается принимать у своего отца власть, в то время как глава клана-противника, Ризо Теппей, не желает выдавать замуж младшую дочь раньше, чем его старшая, вероломная и гордая Сакико согласится обручиться с знатным самураем, тодзама-дайме Хиратой Хашибой.
А на другом конце города, в квартале гейш. Здесь в окия Хамура разыгралась нешуточная вражда между двумя майко - Сунао и Рейко. Они обе готовятся к своему дебюту, но вот кого удочерит "матушка", кому в последствии достанется окия Хамура.
Город кипит страстями. И из самых бедных районов они грозят вылиться нешуточным скандалом. Там свою войну завязали два клана якудзы - Ямагучи-гуми и Инагава-кай. В планах у обоих - свержение власти Токугава. Но вот методы разные. И если первые открыто портят власти кровь, то вторые предпочитают разрушать его изнутри, внедряясь в важные управленческие структуры города, подбираясь все ближе к власть имущим этого старинного города.

Что ждет великий Эдо в самом начале эпохи Токугава. История, которую, возможно, нам с вами суждено увидеть.